Если у вас остались вопросы, напишите нам:
Telegram
WhatsApp
Блог школы по медицинскому английскому

10 преимуществ в жизни, которые даст вам знание английского языка

Знание английского языка открывает перед вами дверь в мир, полный полезной информации, развлечений, выгодных покупок и интересных знакомств.

1. Получить доступ к новой информации

В Рунете вы не найдёте и десятой доли того, что есть в англоязычных источниках. Для сравнения: из существующих в 2018 году сайтов только 6,7% на русском языке, а на английском — 51,3%.
Изучив английский, вы перестанете зависеть от мнения копирайтеров, решающих, что перевести, а что — нет.
Вы будете искать информацию, не ограничиваясь рамками Рунета, читать мнения зарубежных экспертов, изучать научные исследования, проверять зарубежные новости.
Немало информации можно почерпнуть из англоязычных роликов на YouTube: от разбора упражнений до кулинарных рецептов и игры на музыкальных инструментах.

2. Смотреть фильмы в оригинале

Вы наконец-то сможете узнать, как на самом деле разговаривают ваши любимые актёры, услышите их уникальные интонации. Скорее всего, многие фильмы откроются перед вами по-новому и вам захочется пересмотреть все любимые картины и сериалы — теперь без перевода.
Поначалу вам может быть сложно разбирать английскую речь, поскольку она будет быстрой, с особым акцентом, сленговыми словами и сокращениями.

3. Больше получать от путешествий

Английский язык является официальным в 59 странах мира. Помимо Великобритании, на нём говорят в США и Канаде, Австралии, Индии, Пакистане, многих странах Африки. Английскую речь понимают практически по всей Европе, а также во многих популярных среди туристов странах.
На английском вы сможете быстрее объясниться, не боясь быть неправильно понятым, без помощи заказать еду в ресторане, объяснить таксисту, куда вас отвезти, а также завести знакомства с туристами из разных стран и глубже проникнуть в культуру посещаемой страны.

4. Понимать, о чём поётся в любимых композициях

Когда вы научитесь понимать английский язык на слух, вам откроется смысл любимых иностранных песен. Одно дело — читать перевод на сайте, и совсем другое — понимать в процессе прослушивания.

5. Больше зарабатывать

По данным HeadHunter, в России на должностях, требующих знания английского языка, зарплата работников на 30–40% выше, чем там, где этого не требуется.
Как правило, иностранный язык нужен программистам и тестировщикам, финансистам, HR-специалистам, топ-менеджерам. Если компания уже работает с зарубежными партнёрами или собирается это делать в будущем, английский может понадобиться всем её работникам: от инженера до руководителя.
Знание английского вместе с другими профессиональными качествами может стать путёвкой в зарубежное представительство компании или поможет получить работу в иностранных гигантах вроде Google.

6. Расширить круг общения

Общаясь с иностранцами, вы узнаете много нового о культуре и образе жизни в разных странах, а если когда-нибудь соберётесь в путешествие, друзья по переписке покажут вам настоящую страну — вдали от туристических маршрутов.
Вы можете познакомиться с иностранцами на специализированных сайтах или через социальные сети, общаться по переписке или с помощью звонков через интернет. Разговаривать с помощью видеозвонков полезно для освоения языка и просто интересно, но первое время вам может быть трудно справиться со стеснением и страхом.

7. Улучшить когнитивные функции

В процессе обучения вы запоминаете правила и новые слова, что тренирует ваш мозг и улучшает его функции. В обзоре научных исследований Эллен Бьялисток (Ellen Bialystok) из Йоркского университета утверждает, что люди, владеющие двумя языками, имеют лучший исполнительный контроль.
Это набор когнитивных навыков, в который входит переключение внимания, рабочая память и ингибиторный контроль — способность не обращать внимание на отвлекающие факторы и подавлять импульсивные реакции.
Изучив английский язык, вы увеличите способность к быстрому переключению и удержанию внимания, а также улучшите память, что положительно скажется на учёбе и работе.

8. Покупать в иностранных интернет-магазинах

В иностранных интернет-магазинах вы найдёте огромный выбор товаров, многие из которых никогда не появятся в России. Кроме того, покупать оригинальные брендовые вещи напрямую из США гораздо выгоднее, даже учитывая затраты на доставку.
Конечно, разобраться с заказом можно и без знания языка, используя русскоязычные руководства и переводчик Google. Однако, зная английский, вы будете чувствовать себя более уверенно, сможете прочитать описание товара и отзывы, узнать правила доставки и оплаты, задать вопрос службе поддержки магазина.

9. Проходить онлайн-обучение на иностранном языке

Интернет предлагает огромное количество бесплатных курсов на английском языке от топовых зарубежных университетов. История и архитектура, экономика и политология, медицина, бизнес, информатика и многое другое — любой специалист найдёт несколько уникальных курсов, полезных для его сферы.
Более того, на английском есть множество бесплатных учебников и онлайн-курсов по изучению других языков. Английский язык откроет вам доступ в мир учебных материалов практически по любой теме.

10. Вести блог на английском языке

Если у вас есть блог или вы давно хотели его завести, владение английским языком откроет перед вами много новых возможностей.
Во-первых, аудитория англоязычного блога может быть гораздо шире, чем блога, ориентированного только на Рунет. Во-вторых, такой блог позволит вам не только писать на английском языке, но и научиться думать на нём.
В процессе написания статей на английском, вы поймёте, что сами мысли в голове структурируются иначе, чем если бы вы писали на русском. Это уникальный опыт, который стоит пережить.
Кроме того, ведение блога на английском — это возможность познакомиться, подружиться и обменяться мнениями со множеством людей по всему миру, а также показать всем (в том числе потенциальным работодателям), что вы прекрасно владеете английским языком.
Общие статьи
Made on
Tilda